Кабель для длинного интернета

Длинный интернет кабель FE Long – это провод для присоединения с помощью стандарта Fast Ethernet. Скорость передачи информации составляет до 100 мегабит в секунду. Отличается двумя, либо четырьмя витыми группами и разъемом для подсоединения RJ-45.

Данная модель изготовлена специально для эксплуатации в цифровых системах абонентского доступа. Не забудем упомянуть, что наша продукция отвечает общепринятому стандарту ГОСТ Р 54429-2011. Более того, изделие возможно использовать как провод “последней мили” в системах широкополосного доступа (ШПД), а также в телевидении (TV), в системах наблюдения за доступом, в охранных сферах и прочих нишах.

Факт! Кабели FE Long предоставляют возможность усовершенствовать длину отправки данных при использовании стандарта Fast Ethernet в 1,2 раза, если сопоставлять с обычной конструкцией.

Где используется FE Long?

Ежегодно по всему миру развиваются связь, Интернет и цифровые системы, спрос на которые становится всё больше. Изготовители FE Long изделий идут в ногу с международными тех. трендами и производят различные современные образцы кабелей, которые обладают улучшенными характеристиками.

На сегодняшний день распространён кабель категории 5e, который требуется для бесперебойной работы высокоскоростных компьютерных систем на степени пропускания 125 мегагерц. Однако данная модель провода, как и большинство видов, эксплуатируется на 100 метров и не более. В отличии от него, модель FE Long эксплуатируется на 120 метров без потери качества сигнала!

Как правило, данный провод не пользуется широким спросом. Всё дело в том, что когда до точки коллективного доступа, либо до любого другого маршрутизатора более 100 метров, на помощь приходит FE Long кабель для длинного интернета.

Рекомендация! Необходимо следить, чтобы не было постоянных перегибов в одном и том же месте изделия. Если есть регулярное воздействие, то можно надломить жилу. К сожалению, произойдёт обрыв, который придётся искать под изоляцией, что является достаточно затратным процессом по времени и нервам.

Вы можете обратить внимание, что каждая группа проводников имеет свой индивидуальный оттенок. Благодаря такому подходу можно различать шнуры друг от друга и снизить риски неправильного подключения. Следует отметить, что в маркировке существует максимум 10 оттенков, за счёт чего изделие легче обжать в патч-корде для присоединения к персональному компьютеру и остальному сетевому оборудованию.

План обжима витой пары

Как правило, коннектор сети называют RJ-45. Конструкции обжима витой группы имеют различие, так как находятся в зависимости от роли линии соединения, технологии и стандарта отправки информации. Здесь пригождается как простая прямая, так и обратная (по-другому называют кросс-линковая, либо перекрёстная) обжимка патч-корда.